ВЫБИРАЯ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

10 ноября 2022 года на базе Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Института дополнительного профессионального образования» состоялось подведение итогов проекта
«ВЫБИРАЯ ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ – ВЫБИРАЕМ РАЗВИТИЕ»
международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022».
Участниками были педагоги средних профессиональных учреждений, работающих по проблеме профилактики девиантного поведения. Проект был ориентирован на достижение социально значимых результатов по
актуальным проблемам профилактики отклоняющего поведения.
Задачами программ профилактики является предоставление участникам возможности соревноваться в сфере социального знания в масштабе, выходящем за рамки отдельного учреждения, города или района, а также области.
В рамках подведения итогов конкурса программ профилактики девиантного поведения, предусмотрено выявление и распространение эффективного (позитивного) опыта социального проектирования программ профилактики для молодежи, склонной к девиантному поведению из разных регионов РФ.
Сотрудники ЧПОК НГТК приняли участие с программой «Услышать. Понять. Спасти» по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.
Разработчиками программы стали: Наталья Олеговна Ким, Сергей Владимирович Зубаренко,
Любовь Михайловна Полякова, Алина Вячеславовна Тян.
Программа рассчитана на формирование у воспитанников позитивной
адаптации к жизни, как процесса сознательного построения и достижения
человеком относительно устойчивых равновесий отношений между собой, другими
людьми и социумом в целом.
Победителями конкурса программ стали две программы — Кандалакшского
индустриального колледжа, г. Кандалакша и Частного профессионального
образовательного учреждения «Нижегородский гуманитарно-технический
колледж», г. Нижний Новгород. Программы, которые были представлены на конкурс, напечатаны в сборнике методических материалов по итогам реализации
проекта для распространения позитивного опыта социального проектирования
Программ профилактики для молодежи, склонной к девиантному поведению из разных регионов Российской Федерации.
Поздравляем победителей и благодарим всех конкурсантов за участие.
Другие новости

С 25 по 28 октября 2019 года проходил VIII Петербургский международный форум профессионального образования, в рамках...

Вышла новая статья про ЧПОУ «НГТК» в газете «Комсомольская правда», после прочтения которой у Вас не...